湖北快三

您当前所在的位置: 首页 > 网站地图
来信信息
信件编号: 20200427002
信件类型: 我要举报
来信标题: 中梁江城府一楼业主违规圈院子
来信时间: 2020-04-27 10:43
来信内容:
中梁江城府一楼业主违规圈院子,破坏绿化严重,砌砖,浇筑混凝土。请湖北快三领导能够出面给予阻止,责令一楼业主恢复绿化原貌。
回复内容
答复情况:
答复单位: 芜湖湖北快三    答复时间: 2020-04-30 16:52

dafuyijian:

尊敬的来信人: 您好!

接到反映问题后,湖北快三高度重视,立即责成属地弋江区城管局会同市城市管理督察支队调查办理,现将相关情况反馈如下:

中梁江城府近期正在向业主交付新房,业主陆续入住装修。该小高层片区因房屋设计和规划等客观因素,为业主违建提供了便利,导致共88户一楼业主整体计划毁绿圈建。弋江区城管局马塘中队已对6号楼2单元业主新建的围墙依法予以拆除,并依法制止了其他业主的违建行为。督察支队要求弋江区城管局对该小区破坏原设计护栏、私自设门、毁绿等行为进行整改。要求物业公司在“五一”期间抓紧制定整改方案,节后立即报送属地街道和弋江区城管局审核。同时要求弋江区城管局和街道办事处立即对该案进行立案查处,对违法行为人身份、房产信息进行摸排核实,为下步开展联合惩戒做准备。

感谢您对湖北快三工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
快三_湖北快三|首页